Закон заполнения пустоты

Закон заполнения я бы сформулировал так: если в пространстве образовалась пустота, то в ее направлении возникнет движение с целью ее заполнить. Обратная сторона закона, в контексте жизни,  еще интересней: если хочешь что-то получить — сначала освободи для этого место.

Закон заполнения пустотыПочему «плюшкины» по жизни не могут достичь даже обычной финансовой стабильности? Они ведь собирают все, что видят. Следовательно, их состояние должно расти… Почему человек, который пытается экономить каждую копейку, никогда не становится богатым? Зачастую, он становится все беднее, хотя логика говорит, что так не должно быть… Почему состоятельные люди всегда пытаются инвестировать свое состояние или пожертвовать его благотворительным фондам? Ведь инвестиции — риск, а фонды — совсем убыток… Всему причиной Закон заполнения пустоты.

В школьные годы я заметил интересную закономерность, но не мог тогда ее объяснить… Часто было так, что у меня не хватало денег даже на проезд. Тогда я еще не знал о трансерфинге и старательно экономил. Но не смотря на мои старания, деньги уходили, а новых поступлений все не было. Но стоило мне демонстративно потратить остаток денег (все до копейки) как уже через несколько часов на меня сваливалось неожиданное пополнение финансового баланса. Чем более крупным и пафосным был сброс — тем больше было вознаграждение.

Приблизительно так и работает закон заполнения с одной оговоркой. Если вы сейчас продадите все свое имущество и сольете его в казино — вы останетесь ни с чем… Почему так? Потому-что кроме закона заполнения пустоты на вашу жизнь влияет одновременно еще тысяча законов, а их работу никто не отменял. Выходит, осознанное использование преимуществ этого закона возможно лишь в контексте обычной жизни и в привычных рамках. Хотя, иногда, можно использовать его и более глобально.

Как использовать закон заполнения?

Иногда, результат применения закона заполнения пустоты более очевиден. Иногда менее. К примеру, если вы хотите себе более хорошую работу — вам нужно быть готовым попрощаться со старой. Это очевидно.

Если вы хотите себе новую пару кроссовок — выбросьте старую обувь. Это менее очевидно, но работает так же.

Если вы хотите увеличить свое финансовое состояние — избавьтесь от привычки копить. Если у вас есть сбережения — они должны быть в движении — вложите их во что-то (я не про банк и не про банку) или раздайте малоимущим — не важно. Это совсем не очевидно, но закон работает именно так.

Если вы все таки копите деньги — у этого накопления должна быть цель, которая приведет его в движение. К примеру — накопить денег, чтоб купить дачу — плохо. Накопить денег, чтоб открыть бизнес — хорошо. Хорошо или плохо не с точки зрения человека, а с точки зрения сохранения закона заполнения пустоты. Накопить денег, чтоб открыть бизнес, который позволит купить дачу — идеально!

Когда я наконец, обратил внимание на этот принцип, многие цели стали достижимы. Можно, даже сказать, я смог воплотить не одну свою мечту, вырастив доход до желаемого уровня, чего желаю и вам.

А вы сами когда-нибудь замечали выполнение этого закона в своей жизни?

4 Комментариев

Got Something To Say:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Хорошо сформулировано. Сам много раз замечал и, иногда, даже пользуюсь.
А насчет новых приобретений — в точку.

хрень полная,алкашара ивестирует в алкоголь ,лудоман в игры,наркоша в опий,на них следовательно не распространяется этот закон,если тратить зарплату в один день ,на второй не свалиться вторая,,да я согласен чтобы что то изменить надо со старым расстаться,но всё зависит от человека и его желания изменить,а шары не бывает

В природе не бывает пустоты. Об этом и ученые и философы говорят. Поэтому, склонен согласиться с заключениями по статье. Хотя сам об этом никогда не задумывался. Подумаем.

Где-то пусто, где-то густо… Но все стремиться к равновесию. Все подобные выводы идут из закона сохранения энергии, о котором уже сотню лет говорят ученые.

Copyright © Powered by freelancefamily