Как найти вдохновение для практики (жен)

Автор: Наталья Панкина.

найти вдохновение

Мне очень часто пишут мои любимые клиентки, что не могут найти вдохновение для себя. Так хочется сделать практику, или медитацию, или тренинг, но вот не получается и всё тут. То спать хочется, то есть, то на работу пора, то фильм хороший показывают. А сколько ещё «надо» и «должна», типа приготовить, убраться, постираться, за детьми в школу сходить, что вообще не до практик.

Я на это хочу сказать вам вот что.

Во-первых, перестаньте прятаться за суетой. Если какой-то тренинг или практика не получается делать, то не потому, что нет времени. А потому что нет «вдохновения». Потому что когда вдохновение есть, все препятствия социума можно обойти. В конце концов у нас есть наушники и гаджеты, которые можно слушать в дороге. И ещё куча времени, которые мы просто сливаем между делом.

Шаг первый: Признаёмся себе, что тренинг, практика или упражнение не вдохновляет, не возбуждает и вообще не «вштыривает».

Второй шаг: признать, что это нормально. И разрешить себе жить с этим. Перестаньте себя насиловать своими замашками «отличницы». Девочка имеет прав гораздо больше мужчин бросить любое дело на пол-пути и сказать «Ну не шмогла я, не шмогла».

И она от этого не перейдёт в категорию «плохих» людей, безответственных граждан и прочие черные списки. Ведь в чёрные списки мы записываем себя сами.

Разрешите себе не делать никаких тренингов и практик, раз пока не встретили ту самую, которая «вштырит», «торкнет», «вдохновит» и прочие слова из лексикона второй чакры (тазовая область).

Знаете хороший афоризм:

— Господи, а секс без любви – это грех?

— Да что вы привязались к сексу? Всё без любви – грех.

 

Вот так и у нас. Тренинги и практики без любви и возбуждения – это самое худшее, что может с вами произойти.

Теперь, когда вы себе разрешили не заниматься чем-либо без любви, переходим к третьему шагу.

Третий шаг: выбирай!

Выбирать – это чисто женское умение. Это мужчине нужно стремиться к цели. И поэтому она ему нужна одна. Женщина получает всё само собой. И поэтому ей нужно уметь выбирать. Чтобы знать, что брать из того, что предлагают. А что нет. Поэтому именно женщина выбирает мужа, продукты, шмотки и т.п. Именно поэтому у многих женщин есть способность налаживать своё настроение во время «Похода по магазинам». Процесс выбирания, даже без покупки, настраивает женщину на женские энергии, и тем самым стабилизирует её психологическое состояние.

Вот вы теперь можете тоже выбирать. Что? Практики, тренинги, упражнения, медитации, и т.п. и т.д.

Вы удивитесь, насколько меньше у вас окажется посторонних дел, когда вы разрешите себе выбирать действительно волнующие вещи, а не «донашивать» то, что уже есть. Это я про тренинги! Мы часто приобретаем тренинг, а потом остываем к нему. И это не страшно. Через пару лет может оказаться, что эти практики снова в вашем личном тренде. Пусть лежат, ждут своего часа. У женщины очень чувствительная душа. И то, что вдохновляло вчера, может уже не вдохновлять завтра. Поэтому постоянно позволяем себе выбирать.

найти вдохновение

Я сама тоже постоянно работаю с разными инструментами: арт-терапией, рисунками, танцами, симороном, даосскими практиками, телесными практиками, медитациями энергетическими. То есть то пишу сказку, то записываю медитацию, то делаю двигательные практики, то прошу нарисовать что-либо. Я постоянно ищу разные техники, когда работаю с клиентами. И в тренингах по Сказкотерапии мы можем начать делать Симоронский ритуал и т.п.

И я всегда, во всех тренингах даю очень много разных техник и упражнений. Не для того, чтобы мои клиенты разорвались на части и просто обалдели от таких «нагрузок». А наоборот. Для того, чтобы всегда можно было выбрать самое вкусное для себя. Самое манящее и соблазнительное. Может быть прочитав сто техник, вас зацепит только одна. Но эта одна станет самой любимой техникой на много лет. В моих симоронских тренингах я даю огромное количество идей. Чтобы клиенты выбирали своё-своё. И в тренинге «Даосская Принцесса» в восьми занятиях просто очень много разных упражнений, медитаций и техник. Опять же простор для выбора.

Лучше читать всё, а делать выборочно. Чем, стыдясь себя за то, что я чего-то не сделала из практики, вообще не читать.

1 Комментарий

Got Something To Say:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Очень полезная статья. Всем мужчинам обязательна к прочтению!

Copyright © Powered by freelancefamily