Как выбрать руны

руны

Работа с любым инструментом начинается с приобретения этого самого инструмента. Руны можно купить или изготовить самому. О том как сделать их в этой статье писать не буду. Скажу только, что достойных самодельных я почти не видел, так как для их изготовления нужно очень много вдохновения и очень прямые руки. Поэтому, я расскажу как выбрать руны, если вы решили их купить.

 

Из какого материала выбрать руны для работы?

Сегодня не проблема купить руны. Выбор их на просторах интернета достаточно широк, учитывая специфичность темы. Материалов же из которых их изготавливают несколько: картон, стекло, дерево, камень (галька), полудрагоценный камень, глина.

Картон. Дешево, но непрактично. Лично я не могу воспринимать серьезно подобные изделия. Хотя, если бы пришлось решать вопрос без наличия инструментов — я бы изготовил его именно из картона. Когда нет вариантов — все средства хороши.

Стекло. Красиво выглядят если вам нравятся блестяшки и украшения. В работе почти полностью бесполезны, так как не являются проводником энергии и не отражают никакую из стихий. Второй их минус то, что они штамповки. Стекло сложно в обработке, поэтому их отливают в производственном масштабе. Несмотря на копеечное производство цена на них не самая низкая.

Камень (галька). Отличный выбор с точки зрения работы, но есть проблема с нанесением символов. Их либо режут абразивом, убивая камень либо наносят краской которая быстро облазит.

Полудрагоценный камень (оникс, агат, кварц, бирюза, лазурит, яшма и пр.) Вариант интересный, хотя остается проблема нанесения символов. Выглядят красиво, но, как на меня, слишком празднично. Инструмент должен использоваться для работы, а не для того, чтоб хвастаться им перед другими. Но тут на любителя. Минусом, также, является цена.

Глина. На мой взгляд самый оптимальный вариант при условии ручного изготовления. Глина дает четкую настройку на стихию земли, а нанесение символов может быть очень разнообразным, как и способ обжига камней, что дает множество визуальных эффектов.

 

После того, как вы определитесь с материалом вам останется только одно — найти свои руны.

руны

Как понять, что руны подходят именно вам? Они должны вам нравиться. Если вы считаете их приятными, то это взаимно. В идеале, их стоит пощупать. Но такая возможность есть редко, особенно, если заказывать в интернет-магазине. Тогда остается только полагаться на интуицию и внешний вид.

5 Комментариев

Got Something To Say:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Спасибо за статью, очень полезная информация! Как раз хотела стеклянные покупать, но не знала, что они не являются проводниками.

А если стекло зарядить энергетически, активизировать намерением? Сработает?

Думаю, что если руки из нужного места и талант присутствует, не важно из чего руны. Навык важнее материала.

Пробовал год работать с рунами. В целом, интересно, но, возможно, не мое. Хотя результаты были хорошие и, иногда, довольно точно мог отработать. Минус их в отсутствии конкретики. Но к этому можно привыкнуть.

Copyright © Powered by freelancefamily