«Просветление не, то что ты думаешь» (рецензия)

Просветление не то, что ты думаешь — вторая по значимости в моей жизни книга Уэйна Ликермана (первой является его же книга «Нет пути…«). Суть книги  полностью передает ее название.

Сама книга полностью меняет понимание цели и процесса погружения в недвойственные традиции (адвайта, дзен, даосизм, суфизм). У каждого ищущего есть своя картина конечной реализации. После прочтения данной книги она претерпевает изменение, как и картина мира читателя в целом.

Если вы только стали на путь — она сэкономит вам не один год жизни. Если вы уже на нем — поможет открыть новые грани или разрушить старые.

 

“В: Что определяет движение Просветления?

Уэйн: Полное отсутствие движения. Просветление – это отсутствие движения между переживанием Единого и переживанием отделенности”

 

  • Полезность: 10
  • Интересность: 10
  • Сложность: 7
  • Влияние: 10

6 Комментариев

Got Something To Say:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Книга, конечно, уникальная в своем и чужом роде. На мой взгляд, единственная, реально меняющая жизнь. По крайней мере, так было у меня и тех, кому я ее всучил почитать.

Спасибо — скачал прослушал — не зря. Теперь переваривать и слушать еще пару раз как минимум. Жаль, не натыкался раньше. О Толле, к примеру, знают все. А вот такие уникальные личности как Рам Цзы редко становятся популярными в широких кругах. Хотя их работы гораздо мощнее.

Сейчас наплодилось нереальное количество просветленных по направлению неоадвайты. И это хорошо ) Жить становиться лучше, жить становиться веселей ))

Ну тут без вопросов — лучшее, что я читала на тему недвойственных учений. Именно, что касается практики.

Одна из любимых книг. Случаю в аудио уже несколько лет подряд много раз подряд. Дает ощущение реальности и перестраивает сознание. После каждого прослушивания я меняюсь. И мне это нравится.

Ну тут и комментировать нечего. Но для тех, кто не в теме — это лучший трактат в 10 страницах об истине и просветлении. Написан не для праздного чтения, но для запуска внутренних изменений читающего.

Copyright © Powered by freelancefamily