Измененное состояние сознания (по У.Хьюит)

Измененное состояние сознания — медицинский аспект

Измененное состояние сознанияЧеловеческий головной мозг — биокомпьютер, который постоянно излучает энергетические импульсы. Это фиксирует электроэнцефалограф.

В течении исследований было установлено, что в разном состоянии сознания мозг излучает энергетические волны с разной частотой. Для простоты работы и исследований были введены обозначения и произведена разбивка состояний:

— бета волны — 13-25 колебаний в сек (состояние бодрствования);
— альфа волны — 7-13 колебаний в сек (состояние сна с сновидением);
— тета волны — 4-7 колебаний в сек (состояние глубокого сна без сновидений или транса);
— дельта волны — до 5 колебаний в сек (кома или мегатранс)

Замеры экстрасенсов за работой, йогов в медитации, людей, искусственно введенных в транс дали интересный результат. Оказалось, что:
— человеку не обязательно спать, чтобы оказаться на альфа или тета-уровне;
— дети до 7 — 10 лет всегда находятся на альфа уровне;
— резкое замедление ритмов вызывается закрытием глаз.

Уильям Хьюит, знаменитый гипнотерапевт, исследовал и разрабатывал методы контроля состояния собственного мозга. Более того — выпустил книгу «Тайные возможности вашей психики», которая обучает людей, не наделенных паранормальными способностями, демонстрировать результаты в экстрасенсорных опытах. Первое, чему учит книга — сознательно замедлять биоритмы головного мозга, переходя при этом, как он сам выразился, на Основной Экстрасенсорный Уровень (ОЭУ).

По собственному опыту скажу — это интересно. Измененное состояние сознания, вызванное этой техникой, повышает все способности (как естественные, так и паранормальные).

 

Для чего на практике нужно уметь достигать ОЭУ?

  • повышение КПД при работе с экстрасенсорными способностями;
  • работа с самопрограммированием;
  • формирование энергетической защиты;
  • быстрое достижение состояния глубокой релаксации;
  • работа с намерением через визуализацию;
  • при достаточном навыке — вход в состояния глубокого транса и сознательный выход из него, и пр…

Основной Экстрасенсорный Уровень — это измененное состояние сознания в наиболее доступной и безопасной форме.

 

Как научиться достигать ОЭУ?

Для этого нужно потратить 2 часа времени сделав пару упражнений. После этого желательно каждую неделю повторять настройку. Это дает возможность снижать ритмы за несколько секунд.

При регулярной практике можно достигать состояния ОЭУ за 2 секунды сколько угодно раз в день (хотя частая практика утомляет). С опытом, начинаешь замечать, что погружаешься все глубже — приятное ощущение.

Для начала, необходимо научиться достигать состояния глубокой релаксации. Самое быстрое и эффективное упражнение из всех мною встречаемых дает тот же Хьюит.

 

Достижение Основного Экстрасенсорного Уровня

  1. Устройтесь поудобнее и расслабьтесь.
  2. Закройте глаза.
  3. Визуализируйте спиральную лестницу с десятью ступенями, ведущую в подвал.
  4. Визуализируйте себя стоящим на верхней ступеньке.
  5. Произнесите: «Сейчас я начну спускаться по лестнице. С каждой ступенью я буду расслабляться все сильнее и погружаться в глубины своего подсознания».
  6. Спуститесь на одну ступеньку и произнесите: «Более глубокий уровень сознания».
  7. Продолжайте спускаться по ступенькам, повторяя эти слова.
  8. Спустившись на самую нижнюю ступеньку, скажите: «Теперь я достиг основного уровня сознания, который позволяет мне приступить к экстрасенсорной
    практике. Я могу достичь этого уровня по своему желанию с открытыми или закрытыми глазами. Для этого мне надо мысленно сосчитать от трех до одного». *Поздравляю — вы совершили экскурсию в измененное состояние сознания.
  9. Откройте глаза. Повторите это же упражнение с открытыми глазами. Я рекомендую практиковать это упражнение как минимум раз в неделю.

Измененное состояние сознания - лестница

Теперь вы научились достигать измененного состояния сознания по своему желанию. Для этого вам надо лишь мысленно сосчитать от трех до одного. Это займет не более двух секунд. Когда я повторяю это упражнение, воображаемая лестница автоматически появляется перед моим мысленным взором, усиливая ощущения. Вы также можете вызывать образ лестницы в своем сознании, считая от трех до одного. Это закрепит достигнутый вами успех.

8 Комментариев

Got Something To Say:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

все совершенно правильно.. получилось

Практикую ВТО и астральные путешествия, состояние знакомое (но достигается примерно минуте на 10) сейчас попробовала днанную технику, реально помогает! Примерно за 30 сек — минуту можно добится дмнного состояния. Отличная разработка

А если в учет не брать волны, ведь это же так сказать реакция воздуха на силу воздействующие на него. Ведь есть ещё стихии. Думаю человек не придумал ещё прибора который зафиксировал бы Душу…

Неплохо как для техники самостоятельной работы. Я предпочитаю использовать аудиозаписи. С мобилками это просто, не то что раньше, когда приходилось кассеты на диктофон покупать.

Тема широкая, и в одной статье можно коснуться лишь края. Но лучше так чем никак. Спасибо, было интересно. Даже для практика со стажем )

Copyright © Powered by freelancefamily