«Краткая история времени» (рецензия)

Краткая история времениКраткая история времени Стивена Хокинга перевернула взгляд на мир нескольких поколений людей и продолжает делать это прямо сейчас. Написанная в общедоступных понятиях, эта книга может быть интересна любому человеку вне зависимости от образования, религиозных убеждений или уровня интеллекта. Каждый почерпнет в ней много нового и начнет воспринимать вселенную шире.

Почему я отношу Краткую историю времени к эзотерике несмотря на то, что сам автор со мной бы не согласился? Да потому-что она полностью соответствует моему представлению об эзотерике как о понятии.

Прочтите сами и убедитесь в этом.

 

«Наука, по видимому, открыла все те законы, которые в пределах погрешностей, налагаемых принципом неопределённости, позволяют предсказать, как Вселенная изменится со временем, если известно её состояние в какой то момент времени.»

 

  • Полезность: 6
  • Интересность: 7
  • Сложность: 7
  • Влияние: 4

4 Комментариев

Got Something To Say:

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Хорошейшая книжка. Понятно и доступно о всем, что есть. Не совсем эзотерика, но на грани. Чистая наука в ее истинном виде. Широта мысли, взгляд в будущее и прошлое. Для общего развития незаменимая работа.

Из последних прочитанных. Отличная книга. Заставляет думать, вспоминать и переосмысливать картину мира.

Ну это лучшая книга, которую я прочел за долгое время. Зайдет она не всем, но польза будет для всех однозначно.

Хороший фон для дороги на работе в наушниках. Есть о чем подумать, но ничего сверхтонкого. Скорее, наоборот — заземляет, хотя и о космосе. Ну для интеллектуального развития, как минимум, пойдет.

Copyright © Powered by freelancefamily